Служба медиации (примирения)

Служба примирения (служба школьной медиации)

На основании приказа департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 21.07.2014 № 810 «О создании служб школьной медиации в образовательных организациях Воронежской области», в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы и разрешения конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №73"» создана служба примирения (служба школьной медиации).

Основная цель службы примирения (школьной медиации) — формирование благополучного, гуманного и безопасного пространства (среды) для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление их в конфликт с законом.

Приказ о создании службы примерения (службы школьной медиации)

План работы службы примерения (службы школьной медиации)

Положение о службе примерения (службе школьной медиации)