Структура и органы управления.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с :

• Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»,

• иными законодательными актами Российской Федерации,

• Уставом дошкольного учреждения

• Лицензией на осуществление образовательной деятельности.

Принципы управления:

• единоначалия;

• коллегиальности.

Формы самоуправления Учреждения:

педагогический совет;

• общее собрание трудового коллектива;

• родительский комитет;                                                                                                                                                                                                                     Органы управления действуют на основании Устава и Положений об органах управления учреждения.

Руководство и управление Учреждением осуществляет заведующая, назначенная на должность Учредителем в установленном порядке.

Педагогический совет:                                                                                             является постоянно действующим коллегиальным органом самоуправления педагогических работников Учреждения. Членами педагогического совета являются все педагоги, в том числе совместители. Председатель и секретарь педагогического совета Учреждения избираются коллективом ежегодно на первом заседании педагогического совета.

Полномочия Педагогического совета:

- выбирает образовательные программы для использования их в Учреждении;

- обсуждает содержание, формы и методы образовательного процесса, планирование образовательной деятельности;

- рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;

- организует выявление ,обобщение , распространение ,внедрение педагогического опыта;

- заслушивает отчеты заведующей о создании условий для реализации образовательных программ.

Общее собрание трудового коллектива:

Общее собрание трудового коллектива является органом самоуправления. В состав которого входят все работники Учреждения.

Полномочия Общего собрания трудового коллектива:

- раасмаиривает, обсуждает и рекомендует к утверждению программу развития Учреждения;

- обсуждает и рекомендует к утверждению проект коллективного договора и уполномочивает профсоюзный комитет на его подписание с администрацией от имени трудового коллектива;

- обсуждает и рекомендует к утверждению правила внутреннего трудового распорядка и другие локальные акты;

- вносит изменения и дополнения в другие локальные нормативные акты;

- в рамках действующего законодательства принимает необходимые меры, ограждающие педагогических и других работников, администрацию от необоснованногно вмешательства в их профессиональную деятельность, ограничения самостоятельности Учреждения, его самоуправляемости.

Родительский комитет.

Родительский комитет формируется из числа родителей (законных представителей), заинтересованных в совершенствовании деятельности, избранных родительским собранием группы(один представитель от каждой группы).

Права родительского комитета:

-внесение предложений по улучшению работы с детьми;

- участие в работе Педагогического совета.

838f05d87849db6decabf6bf86f8.jpg

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ИМЕЕТ ФИЛИАЛОВ ИЛИ ДРУГИХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ.