Дома совсем не скучно
22 Апреля 2020 в 11:21

Чтобы ребенок не скучал, а с пользой проводил свое свободное время, существует огромное количество игр и занятий:

• Дети любого возраста с удовольствием занимаются лепкой. Это может быть тесто, пластилин или глина. Предложите ребенку проявить свою фантазию и слепить что-то на свой вкус. Это поможет не только занять ребенка, но и развивать его мелкую моторику и творческие навыки.
  • С раннего возраста ребенку важно предлагать краски и лист, чтобы он учился рисовать.
  • Занимательное занятие-оригами, складывание из бумаги.
  • Разрешите малышу почувствовать себя в роли повара. Пусть под вашим чутким руководством приготовит какое-нибудь несложное блюдо.
  • Если родители готовы проявить себя творчески, то можно устроить для своих детей небольшой квест, к примеру, поиск клада. Заранее подготовьте всё необходимое, заройте клад, оставьте для детей подсказки и сделайте пиратские костюмы. Такое развлечение точно оценит каждый ребёнок.
  • Предложите ребёнку собрать пазл . Большой пазл можно собирать всей семьёй , устроив приятный семейный вечер.

И это далеко не все занимательные занятия для ребят и семьи. Дорогие родители, проводите свободное время с пользой, в совместной деятельности со своими детьми.