Знаменательные события в жизни детского сада

«Центр развития ребенка — детский сад №73»

Старейшее дошкольное образовательное учреждение (свыше 30 лет)

1. Функционирует с 1968года.

2. 6 групп: 1 — для детей раннего возраста ; 5 — для детей дошкольного возраста

3. Адрес : 394031, г. Воронеж ул. Ульяновская,31

4. знаменательные события в жизни детского сада:

• 1997г – воспитатель Жданова Тамара Борисовна стала победителем конкурса «Воспитатель года - 97»

• 1998г – присвоен статус «Центр развития ребёнка»

• 1998г – 3 место в областном конкурсе «Детский сад года»

• 2004г – Диплом III степени II областного конкурса Воспитательных систем.

• 2003г .- музыкальный руководитель Чужкова Ольга Михайловна заняла 3 место в городском конкурсе «Музыкальный руководитель года»

• 2005г. - заведующей Зибровой Надежде Алексеевне присвоено почетное звание «Заслуженный учитель»

• 2005- 2009г. призовые места в конкурсе детского рисунка по противопожарной тематике в Ленинском районе г.Воронежа.

• 2006г.- участие в областном экологическом конкурсе «Детский сад – устойчивое развитие»

• 2009г.- участие в региональном конкурсе «Зелёная планета»

• 2009г.- лауреат в номинации « Творчество в интеллектуальном развитии воспитанников» смотра – конкурса «Детский сад года»

• 2010г.-1 место в районных спортивных соревнованиях «Малышок» (инструктор по физической культуре Плотникова Яна Викторовна)

• 2010 г.-2 место в районном месячнике по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Три сигнала светофора» (воспитатель Бастрюкова Надежда Васильевна)

• 2010 г.- в городском творческом конкурсе флористических работ «Зимний букет»-2 место в номинации «Символ года»: 2 место в номинации «Рождественская композиция» (совместные работы воспитателей с детьми)

• 2011 г.-в районном конкурсе детского творчества по противопожарной тематике -3 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество»(педагог дополнительного образования Бабаева Светлана Ивановна)

• 2011г.-1 место в районных спортивных соревнованиях «Малышок»(инструктор по физической культуре Плотникова Яна Викторовна)

• 2012г.-3 место в районных соревнованиях по ритмической гимнастике

(инструктор по физической культуре Плотникова Яна Викторовна)

• 2012 г.-2 место в конкурсе чтецов в рамках городского конкурса «Ты и я с книгой лучшие друзья»)Феногенов Назар-7 лет)

• 2012г.-музыкальный руководитель Чужкова Ольга Михайловна стала победительницей в профессиональном конкурсе «Воспитатель года-2012» в номинации «Педагогическое мастерство»

• Ежегодные лауреаты районного фестиваля детского музыкального творчества «Рождественские звёздочки».

• 2016 г - воспитатель Сахнова Елена Константиновна  участник муниципального этапа профессионального конкурса городского фестиваля педагогического мастерства "Воспитатель года - 2016"

• 2017 г - восппитатель Захарова Ольга Владимировна  участник муниципального экологического конкурса мультмедийных проектов "Бережем планету вместе"